bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (2/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (2/2)

Чорне море ще всміхнеться

 Інтерпол оголосив у міжнародний розшук вивезені до Криму картини

У своїй сторонці

 З вітерцем і без заторів: Полторак приїхав на репетицію військового параду на метро
 Нацбанк продовжує зміцнювати офіційну гривню. Офіційний курс НБУ на 17 грудня: 100 USD – 2557,2720 гривні; 100 EUR – 2994,5655 гривні
 Імпорт легкових авто в Україну зріс у 2 рази
 В Україні відкрили базу даних власників всіх компаній. Україна приєдналась до Глобального реєстру бенефіціарних власників – ініціативи Transparency International щодо сприяння прозорості й запобігання корупції.

Пєрєіґрал™

 Міністр оборони Польщі Антоні Мацєревич, прямим текстом: Тільки сила може зупинити агресію моцкви
 Чутки. Іран будує завод із виготовлення ракет в Сирії
 У столиці Венесуели на одній зі станцій метро прогримів вибух My two cents // Цього варто було очікувати. Рязанскій сахар, «учєнія» «Віхрь-Антітєррор», сплотіцца вакруґ лідєра в етот трудний чяс, і все таке інше. Одразу після того, як США заявили, що не сидітимуть просто спостерігати за жахом, який відбувається у країні з найбільшими запасами нафтогазу і населенням, одним із найбідніших на планеті. Все це означає, що режим подєльніка моцкви Мадуро вже дихає на ладан. Залишається лише одне питання відкритим — скільки ще невинних життів потягне цей режим за собою до могили.
 США розмістили в Кореї протиракетні установки Patriot для захисту від московської банди «кндр», яка тимчасово окупує частину Кореї. У розпорядженні бригади вже знаходяться 12 зенітно-ракетних установок PAC-2 і PAC-3 в Осані, Сувоні, Кунсані, Кванджу.

 Трамп похвалив вата-жка КНДР за рішення «почекати» з ударом по Гуаму My two cents // Раніше Трамп похвалив іншого міжнародного терориста за висилку американських дипломатів.
 Вова всєх пєрєіґрал™. Третина жителів планети бачать у здичавілій моцкві загрозу - опитування. Європейці особливо суворо ставляться до Путіна - йому не довіряють 78% респондентів.
 Косолапи і тут всіх пєрєіґралі. По решению суда в Вашингтоне, Венесуэла должна выплатить $1.4 млрд канадской компании Crystallex за её национализированные в 2011 году золотодобывающие прииски. А прииски эти находятся в залоге у Роснефти Игоря Сечина под кредиты, данные Россией Венесуэле. (ахтунґ, фаш.ресурс) My two cents // Тобто, Мадуро викрав американське підприємство і дав московиту в залог за кредит. Кредит не віддадуть, а коли моцква спробує забрати підприємство, його конфіскують Штати.

My two cents // Дві новини (те, що я завжди кажу про те, що усе завжди треба читати разом, а не поодинці)
 15/08/2017 11:41: Білл Гейтс пожертвував рекордну суму за останні 17 років. Однак невідомо, кому були передані акції загальною вартістю $4,6 млрд.
 15/08/2017 21:40: московська «федеральна антимонопольна служба» (ФАС) припинила розгляд справи, порушеної проти компанії Microsoft за звинуваченням у зловживанні домінуючим становищем.
My two cents // Домашнє завдання: самостійно здогадатися, кому Білл Гєйтс «пожертвував».

Від Сяну до Дону

 Нові нашивки для Збройних сил України. До 26-ї річниці проголошення незалежності України в дизайн-студії WARTA розробили концепцію нарукавних нашивок (патчів) для військовослужбовців Збройних сил України.
 Чехія готова озброїти Україну танками і штурмовиками
 Генштаб передбачив заходи в разі загрози вторгнення регулярних тербанд моцкви в ході навчань у Білорусі - Полторак

Як роса на сонці

 Чутки. В окупованому фашистом Донецьку сталася пожежа на заводі з ядерним могильником
 Московського рашиста з тимчаосово-окупованої Якутії, який воював за рашистських загарбників на Донеччині, засудили до 8 років в’язниці

Завзяття й щира праця

 Їхні нрави. Англійський футбольний клуб звільнив дівчат з групи підтримки через надмірну сексуальність. На думку керівництва, відверті вбрання і сексуальність дівчат відволікали футболістів від гри. My two cents // Шматочок непотрібної інформації. Оті мохнаті штуки, якими дівчата розмахують, називаються піпідастри.

 Їхні нрави. У Таджикистані в школах заборонили носити бороди та хіджаби My two cents // Носіть цвєти, уси і бороду, і хайєр подліннєє, а на войну ні в коєм разє нє хадіть.
 Їхні нрави. Десятирічна дівчинка з Індії народила дитину після того, як була зґвалтована власним дядьком.
 Intel Ice Lake – перша лінійка 10-нм десктопних процесорів. Компанія Intel офіційно підтвердила, що першою серією десктопних процесорів на базі 10-нм техпроцесу стане Intel Ice Lake, яка прийде на зміну 8-му поколінню Intel Core з кодовою назвою Intel Coffee Lake.
tranquiler: (Default)
[personal profile] tranquiler


Это я продолжаю пиарить [personal profile] budovskiy у него сейчас куча талантливых фото из Колумбии (!!!). Где вы еще на эту страну посмотрите?
gatta_bianka: (ааааа)
[personal profile] gatta_bianka
Недавно попаласть статья о про туризмофобию в Барселоне, а сегодня там произошел теракт на улице Рамбла :(. Печально все это. Я не связываю эти 2 события, т.к. теракты в Европе сейчас имеют несколько другие корни. Но в данном случае слишком большой наплыв туристов мало кому идет на пользу.

Туризмофобия в Барселоне: местные жители против туристов

Если это сезон туристов, то почему нельзя на них охотиться?» — спрашивают граффити в Барселоне. Дарья Гаврилова разбирается в запутанном конфликте между каталонцами и 32 миллионами туристов со всего света.

В жаркий четверг туристы из разных стран сели в двухэтажный экскурсионный автобус, чтобы прокатиться по Барселоне, слушая аудиогид. В районе стадиона Камп Ноу автобус внезапно остановился. Внутрь ворвались четверо в капюшонах, пригрозили водителю ножом и кричали: «You are not welcome! Go home!» Никого не ранив физически, нападающие написали краской из баллончика: «Туризм убивает районы!» на лобовом стекле автобуса, прокололи все шины и скрылись.

Read more... )

Рамбла в Барселоне

Гуляти в спеку?

Aug. 17th, 2017 09:47 pm
neznaiko: (Клео)
[personal profile] neznaikoВи,  мабуть, жартуєте. Не може повірити, що хтось за власним бажанням може вийти з хати. 

 Світлина від Tetiana Ostrovska.

Кудись там пертися пішки чи Їхати в задусі? Відпочити на пляжі?
 
Світлина від Tetiana Ostrovska.
Клео бажає всім прохолодних снів.
levkonoe: (украина)
[personal profile] levkonoe

 последние события в Донбассе

ГПУ обнародовала результаты расследования Иловайской трагедии

СБУ предотвратила теракты, которые готовили российские спецслужбы. Сотрудники СБУ задержали главаря диверсионной группы российских спецслужб, который готовил теракты против украинских государственных и общественных деятелей.  Установили, что «командир» одного из незаконных вооруженных формирований террористов был завербован представителем ГРУ Генштаба РФ. От российского куратора он получил задание вернуться в родной Харьков и сформировать диверсионную группу. Боевику был передан перечень украинских политических и общественных деятелей, против которых российские спецслужбы дали указание организовать теракты. Вербовали, к примеру, бывших участников АТО на Донбассе якобы на работу в России. На этих бойцов они планировали повесить взрывы в Москве.

Оперативники спецслужбы задержали двух террористов во время закладки мины российского производства в одном из общественных мест Мариуполя. По заключению экспертов, обмен ПОМ-2Р1 принята на вооружение вооруженных сил РФ в 1997 году. В Украине мина такого типа не производится и на вооружении не состоит.

Як в Україні ничегониделаеца. Частина 93 (огляд) 

Наконец.  Аваков запретил священникам УПЦ Московского патриархата служить капелланами Национальной гвардии Украины. Главное объяснение такого решения – это то, что священник сам по себе может иметь добрые светлые побуждения, но его главный центр находится на территории страны-агрессора, которая ведет войну в Украине.  Многие руководители УПЦ Московского патриархата остаются открытыми сепаратистами, отказываясь проводить обряды в отношении бойцов украинской армии и Нацгвардии Украины.

Священники Русской православной церкви Московского патриархата активно навязывают милитаризацию крымским детям. К агрессивной пропаганде милитаризации примешивается религия и дети думают, что быть милитаристами – это святое дело

   в рамках сайта «Миротворец» будет работать проект «Сепаратор».  Это будет уникальная, первая в мире, общественно-доступная база данных, где можно будет по фотографии человека проверить, не являлся ли он террористом, сепаратистом. Не запечатлен ли он на фотографиях, видеокадрах, связанных с захватом территории Крыма, Донбасса

Международный комитет по реконструкции в Польше лагеря смерти "Собибор" решительно отказался от помощи России.

В Украине открыли базу данных с информацией о конечных владельцах всех украинских компаний.  информация о бенефициарах всех украинских компаний обнародована на Едином государственном портале открытых данных

Центральный банк Российской Федерации разрешил ломбардам выдавать займы гражданам «лнр» и «днр» - их уровень обнищания позволяет россиянам попросту за копейки скупать их золото, технику, драгоценности.  И принятие этого решения, о скупке российскими ломбардами имущества жителей ОРДиЛО, на четвертых год войны, говорит лишь о том, что ресурсы Донбасса подходят к концу. Выжимание у людей последнего, это в принципе, последний вздох и самого оккупанта - брать на Донбассе скоро станет нечего.

Горела вата: российское ток-шоу поднял на уши украинский комикс

В Краснодарском крае группа женщин была задержана полицаями за то, что приехали отдыхать без мужей.

Очередной фейк про пойманного укродиверсанта.  Мужик одет в теплую куртку, на заднем плане видны ростки, так что видео снято не позже апреля.

Блоги.

Aug. 17th, 2017 07:50 pm
germes21: (Default)
[personal profile] germes21
Случилось страшное! Пираты или испанцы - всю историю я точно не знаю, а знаю лишь результат, слили в сеть куда раньше должного времени шестую серию "Игры престолов". Естественно, она молниеносно разлетелась по миру и добралась до наших краев. Естественно, на нее накинулась самая некачественная, но самая быстрая студия переводов ColdFilm. В такой вот адаптации я б смотреть любимый сериал, конечно же, не стал. Но серьезный удар по моей уверенности был нанесен тогда, когда умельцы добавили субтитры - самый предпочтительный для меня вариант. Вся проблема в том, что я, по традиции, смотрю "Игру..." в понедельник, и не хочу эту традицию нарушать. Но лежащая в сети непросмотренная серия грызет мою душу, что большая крыса гнилую доску. Нужно отвлечься! А лучший способ сделать это давно известен: нужно хорошенечко покопаться в чужих блогах. Их снова будет три, их снова я беру из очереди взаимных подписок. И первым в трио будет журнал, который ведет:


[personal profile] prof_eug
Откуда Автор - мой давний знакомый еще со времен кишащегозомбиЖивогоЖурнала. Так что ответ на этот вопрос я знал и так. Но в качестве подтверждения никогда не лишняя информация из профайла Дрима. [personal profile] prof_eug живет в славном городе Таллинн, столице Эстонии. Дополнительная информация о городе вряд ли кому-то нужна, он и так хорошо известен. Добавлю лишь, что автор не так давно стал главой украинского землячества в Эстонии.
Язык Журнал ведется на русском, но также часто встречаются тексты на английском, есть записи и українською, та на українські коментарі відповідь завжди лише українською. Скорее всего автор владеет эстонским, и есть большая степень вероятности, что это не весь его лингвистический багаж. Но гадать, по обычаю, не буду.
Степень "живости" журнала Откровенно говоря, журналы, зарегистрированные 24 декабря 2016-го мне порядком поднадоели. И до чего же хорошо, что это блог не такой! Он появился на Уютном 25 декабря! На данный момент имеется уже 2,685 постов. Хронологически последний попал в эфир Дрима 17 августа, то бишь сегодня. Последний на странице, он же 19-ый был опубликован 25 июля. Обычно в день пишется один пост (хотя бывает и больше). Паузы случаются, но редко и ненадолго.
О чем Перво-наперво советую ознакомиться с верхним постом, где автор пишет о себе, о правилах журнала, о френдполитике и обо всем остальном. Далее отмечу, что одно из увлечений блогера - авиация, а потому часто добавляются красивые тематические фотографии. В блоге есть информация о деятельности украинского землячества, актуальные новости - эстонские, украинские и мировые, авторские статьи, и материалы, связанные с историей. И, понятное дело, это еще не все.


[personal profile] proidysvit
Откуда І знову дуже просте питання. Верніше питання, на яке досить легко дати вірну відповідь: досить подивитися у профайл Дріму. Країна - наша Україна, місто - Івано-Франківськ, яке до 1962 року назвалося Станіслав. Мабудь автору подобаються обидві назви, тому він свою локацію вказує як, цитую: "Станіславо-Франківськ". Добавлю, что в конце 2016-го года журнал Фокус поставил Ивано-Франковск на 6 место среди городов Украины. Что более чем неплохо. Харьков, к примеру, только 9-ый.
Язык Українська, і, здається, лише вона. Дописів іншою мовою я не побачив, что, впрочем, как обычно, не имеет никакого отношения к тем языкам, которыми владеет блогер. Мог бы в очередной раз сказать, что язык, которым ведется журнал, и языки, которыми владеет автор - это не совсем одно и то же, но не хочу повторяться.
Степень "живости" журнала Журнал - дримовский старожил и появился на DW аж в 2011 году, а если быть совсем точным, то восьмого марта. На данный момент в библиотеке блога 965 вписов. Хронологически последний появился во Всемирной паутине 15 августа, то бишь совсем недавно. Последний на странице, он же 15-ый (любопытный факт: первый раз, к слову виду, чтоб страницы состояли из 15 новостей, хотя знаю, что этот параметр настраивается вручную) - 6-го января. В среднем в месяц добавляется по 2-3 новых записи.
О чем Главная направленность блога - это фотографии. Притом предпочтение отдается старым, черно-белым. Тематика самая разнообразная: от нестандартного поведения собак на футбольных полях в Англии до красоты украинских девушек в украинских национальных костюмах. Имеется немного классики современной живописи, имеются фотокарточки на историко-этнографическую тему. Есть и текстовые посты, к примеру - печальная новость о смерти Андрія "Федота" Федотова, фронтмена культової франківської групи "Перкалаби".


[personal profile] provintiale
Откуда В отличие от прошлого обзора, на этот раз злокозненный вопрос "откуда?" вообще не составлял ни малейшего труда. Все есть в отрытом доступе, прям как в открытом паспорте. Автор в профайле DW указывает следующие данные: город Perm, что в Пермском краю, что в Российской Федерации. И поскольку я не придумал лучшего места, чтобы об этом сказать: на аватарке, что приятно, Гэри Олдман, мой самый любимый актер всех времен и народов. И скоро он Черчилля будет играть!
Язык Основной язык - русский. Зато в блоге "поют" на испанском, португальском, а есть клип, в котором используется 15 языков!! И все это наводит на мысль, что автор знает больше одного языка. И, возможно, существенно больше.
Степень "живости" журнала Ну вот опять... Никогда не было, и вот опять!! Блог зарегистрирован в Дриме угадайте когда? Нет, правда, угадайте! Правильно, 24 декабря 2016-го года. Видимо, день выдался крайне популярным для переезда. На данный момент в журнале имеется 656 новостей. Судя по Also Gives Access To ужежнеЖЖ тоже был, но перепосты туда не ведутся. Хронологически последний пост был написан 30 июля. Последний на странице (он же 20-ый) - четвертого марта. В месяц пишется до 8 постов. Хотя случаются и паузы, но, будем искренне надеяться, что текущая вскоре закончится.
О чем Как я уже писал, в блоге много музыки. хорошей и разной. Более того, кроме клипов есть музыкальные сцены из фильмов. К примеру, из совершенно замечательной картины "Пианино". Но музыка музыкой, а в блоге есть и другие материалы. Есть, к примеру, историко-туристические тексты, бытовые наблюдения и фотографии. В данном случае - козла. Есть и политика, само собой, и новости. И, что важно, почти всегда под постами имеет место здоровое обсуждение в много комментариев.

Чтоб закрыть тему: [personal profile] 12_natali, снова три "мужских" журнала, и снова я их не выбирал, а так совпало. Так что нет в этом смысле у меня предпочтений :))

Традиционные напоминания: ошибки-дополнения, тег "блоги", добровольцы.

Спасибо за внимание, и спокойной ночи!

Теракт в Барселоне

Aug. 17th, 2017 09:20 pm
ratomira: (Default)
[personal profile] ratomira
Несмотря на то, что в Барселоне есть и каталонские сепаратисты, и антиглобалисты, которые против туристов, но почерк теракта чисто исламистский.

Жаль людей...
tranquiler: (Default)
[personal profile] tranquiler
...это про что? Что за министр Рева и чего он такое ляпнул, что удостоился обстебывания от Процишина? С Гужвой или Милявской понятно было. А тут что?

bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Блогосфера про війну
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Блогосфера про війну
 Ідея тролингу косолапів:
США оголошують, що з 1 вересня усі громадяни США мають залишити моцкву (місто)
І все, далі просто чекати, коли ватнікі самі винесуть голову пуйла у табакєрці.

 Павел Казарин: Формула зла
У зла есть много определений. Но общим будет то, что зло – это присвоение коллективного блага.
Карманник крадет не кошелек. Он крадет общественную безопасность. Присваивает ее, сокращая общее в пользу частного. В этом смысле нет разницы между ним и тем, кто обгоняет по встречке. Или тем, кто в кабаке лезет в пьяную драку по надуманному предлогу.
Коррупция, монополии, взятки - это ведь ни что иное, как нарушение правил честной конкуренции. Когда за все это приходится доплачивать конкретному мне. И весь расчет строиться на то, что убытки - они на всех и по чуть-чуть, а бонус - кому-то конкретному и большой.
А потому любое зло начинается с присвоения коллективного блага. С уничтожения общего капитала. С приватизации того, что принадлежит всем.
Качество государства как раз и определяется тем, сколь много в нем «общих благ». Чистые парки и безопасные улицы. Конкурентная среда в бизнесе и госзакупках. Эффективные административные услуги.
Любой брошенный мимо урны окурок – вычитание из общей суммы. А обыватель, который ставит гараж на детской площадке, в этом смысле равен монополисту, который продает услугу втридорога, утюжа конкурентов админресурсом.

Read more... )
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] bitter_onion
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком (1/2)
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком (1/2)

Московський кібертероризм і пропагондонство

 СБУ видворила з України московську пропагондоншу: в'їзд заборонений на три роки
 New York Times: Хакер з України може розкрити таємниці московсько-фашистських кібератак

Covfefe

 Після заворушень у Шарлотсвіллі Трамп нарешті засудив расизм My two cents // Здається, взагалі уперше за свою карʼєру
 Від Трампа йдуть бізнес-радники. Через неналежну реакцію президента США Дональда Трампа на події в Шарлотсвіллі кілька керівників відомих американських компаній вийшли з бізнесової ради при американському президенті. My two cents // Бізнес-еліти, акули імперіалізму, які «не мають честі і совісті», виявилися більш чистоплотними, ніж пересічні американські виборці. Так тожє буває.
 У Північній Кароліні мітингувальники перекинули пам'ятник військам Конфедерації. Акція протесту в Дюрамі пройшла після зіткнень неонацистських організацій і їх супротивників в Шарлотсвиллі.
 Голова Конгресу профспілок США пішов з радників Трампа. Через неналежну реакцію президента США Дональда Трампа на події в Шарлотсвіллі з бізнесової ради при американському президенті вийшов голова найбільшого профспілкового об'єднання країни. My two cents // Атлічна! Трамп, уся виборча кампанія якого базувалася на оклахомських реднеках без освіти — тобто, робітниках — посварився з профспілками. Ну молодець же!

Read more... )

Страна одного дня

Aug. 17th, 2017 02:53 pm
ratomira: (Default)
[personal profile] ratomira
Сан-Марино - это миниатюрная страна рядом с итальянским Римини.Это самая старая республика Европы. Правят в Сан-Марино два капитана-регента, которые меняются каждые полгода.
Сейчас капитаны-регенты - это две девушки: одной 28 лет, другая - чуть старше.

Read more... )

Всеволод Багрицкий

Aug. 17th, 2017 03:45 pm
ernestine_16: в окошке (Default)
[personal profile] ernestine_16
Уходило солнце. От простора
У меня кружилась голова.
Это ты та девушка, которой
Я дарил любимые слова.
Облака летели - не достанешь,
Вот они на север отошли...
А кругом, куда пойдешь иль взглянешь,
Только степь да синий дым вдали.
Средь прохлады воздуха степного
Легких ощутима глубина.
Ветер налетел... И снова, снова
Ясная вставала тишина, -
Это ночь. И к нам воспоминанья
Темные раздвинули пути...
Есть такое слово "расставанье" -
От него не скрыться, не уйти.
1935г.
г.Днепр, вид со старого моста.
Фото с сайта город_дп_юа

Жизнь проходит мимо

Aug. 17th, 2017 02:29 pm
smugastyi_kit: (Default)
[personal profile] smugastyi_kit
В продолжении замечательной рубрики "Как скучно мы живем".
Ганди, вы там со своими поосторожнее, что-ли. Еноты, они оказывается такие...

Нокии не ломаются

Aug. 17th, 2017 01:13 pm
dr_trans: (Default)
[personal profile] dr_trans
Вдруг перестал показывать экран.

20170817_122606

При этом телефон заводился и взаимодействовал с компьютером по USB, так что удалось перенести все данные через резервную копи на второй такой же. Руки мастера боятся, поэтому полез внутрь. Оказалось, просто отвалился шлейф от платы. Они там на плоских защелках. Дел на 5 минут. Подложил бумажечку, чтобы выбрать люфт  между платами.

20170817_12474020170817_124647

Машинке уже 8 лет. Работает и постоянно используется.
20170817_130057

Чего и вам желаю!

Мороженное

Aug. 17th, 2017 12:56 pm
germes21: (Default)
[personal profile] germes21
На самом деле я крайне редко ем мороженное. А когда это случается, предпочитаю мороженное попроще: мое любимое - это плодово-ягодное в стаканчике. Можете плеваться и говорить "фууууу", но мне оно нравится и по вкусу, и по эффекту: одна порция чудно утоляет жажду, и стоит в ближайшем АТБ вроде гривен шесть всего. В мороженном ларьке обычно берут десятку, а по такой жаре - мороженное едва ли не лучший выход. Так что покупка его радикально участилась. Но речь не об этом.

Моя мама обнаружила, что во все том же АТБ на куда более "мажорное" мороженное - "Монако" с вкусом карамели и кунжутом, объявили серьезные скидки. Нормальная цела - 13 гривен с чем-то, а продают их всего за 7.90. Частенько в магазине скидки - просто повод налепить "красную" цену, и реально скидывают совсем немного. Тут же получается, что мороженное в шоколаде, с кунжутом, на палочке всего на пару гривен дороже, чем простецкое плодово-ягодное в вафельном стаканчике. Вот мы на "Монако..." и подсели слегка.

В самый обыкновенный день (дня два назад вроде) пошел я значит в АТБ и прикупил, помимо остального, и дежурную партию мороженного. В темной упаковке, вроде бы "Монако", скидка все еще действовала. Принес на кассу, продавщица "провела" одно мороженное, и, как положено, помножила на количество пачек, выбила чек, я расплатился. Вообщем, все чин чинарем. На следующий день залез в холодильник, достал мороженное, не глядя раскрыл, и внезапно понял, что мороженное-то, другое! Нет кунжута, не такой вкус... в общем, странное что-то. Изучил упаковку, оказалось, я без злого умысла взял другое мороженное, которое лежало рядом, выглядело практически так же, и на которое... не было скидки! Поскольку над кассой оно не проводилось, то его посчитали с "правильным" Монако по скидочной цене.

Так что я даже и не знаю. Речь идет всего о пяти гривнах, и сунься я их возвращать, меня в магазине явно не поймут. Буду, наверное, считать это случайной удачей.

А мороженное - вполне ничего, кстати... Но плодово-ягодное все равно вкуснее.

Profile

gatto_puzatto: (Default)
gatto_puzatto

August 2017

S M T W T F S
  12345
6789 1011 12
1314 1516171819
20212223242526
2728293031  

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Aug. 17th, 2017 11:26 pm
Powered by Dreamwidth Studios